В Твери полиция и росгвардия проверяют, как кафе и рестораны работают после 23:00

В Твери полиция и росгвардия проверяют, как кафе и рестораны работают после 23:00
00:03, 01 Ноя.

В Тверской области сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии проводят рейды по соблюдению предприятиями общественного питания требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Напомним, с 28 октября по 8 ноября с 23.00 до 6.00. в Верхневолжье не допускается работа предприятий общепита, за исключением доставки готовых блюд и обслуживания на вынос.

Контрольные мероприятия прошли в ночь с 29 на 30 октября. Были проверены несколько точек в Твери – в микрорайоне Южный и на бульваре Цанова.

На владельца одного из заведений был составлен протокол об административном правонарушении, поскольку кафе продолжало обсуживать посетителей после 23.00. Ночные рейды правоохранителей будут продолжены. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в тверском регионе рейды по контролю за соблюдением эпидемиологических требований проводятся также в оздоровительных, физкультурных, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах.

В этих учреждениях сотрудниками регионального Роспотребнадзора проверяется наличие приборов для измерения температуры, антисептиков, журналов для показаний термометрии, соблюдение социальной дистанции, масочного режима персоналом и посетителями.

В общественном транспорте и легковом такси ведётся контроль за соблюдением масочного режима.

С 28 октября по 8 ноября с 23.00 до 6.00. в Верхневолжье введён запрет на проведение зрелищных, спортивных, развлекательных мероприятий. По 31 октября при посещении ТРЦ и ТЦ (площадью от 1000 метров в Твери и от 800 метров в районах области) необходимо предъявлять QR-коды о вакцинации (справку о вакцинации), или справку о перенесённом не более 6 месяцев назад коронавирусе, или медицинский документ, подтверждающий наличие противопоказаний к прививке (к такому документу должен прилагаться отрицательный ПЦР-тест на коронавирус).

При предъявлении QR-кодов и всех вышеперечисленных справок необходимо показывать документ, удостоверяющий личность.

Рубрика: Основное. Читать весь текст на tvtver.ru.